Stand 15.06.2024

RICHARD SERRA

Lot 3693
Afangar SK I, 1991
Lithografie

27 x 20.5 cm

Lot 3693
Afangar SK I, 1991
Lithografie
27,0 x 20,5 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 1.600
€ 1.000 - 1.600
Auktion: 2 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Lithografie. 12/22. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: R. Serra 91, sowie unten links betitelt: S.K. Darstellung 27 × 20,5 cm auf Bütten von Arches 27 × 24,2 cm. Erschienen bei Verein Situation Kunst, Bochum/Steidl Verlag, Göttingen. Gedruckt von Yenö Gindl/Gerhard Steidl.

10 weitere Werke von RICHARD SERRA Alle ansehen chevron_right

RICHARD SERRA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten