Kuratierte Suchen
5.000 - 50.000
50.000+
Miniature Art
Orientalism
Realism
French Artists
Austrian Artists
German Artists
US Artists
UK Artists
Biedermeier
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Deutschrömer
Die Präraffaeliten
Die Scholle
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Historismus
Hudson River School
Impressionism
Jugendstil
Klassizismus
Landscape Photography
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Luminismus
Luministische Schule von Sitges / L’Escola ll
Nabis
Naive Kunst / Naïve Art
Naturalismus
Orientalismus
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
Primitivismus
Realismus
Romance Art
Schule von Barbizon
Schule von Pont-Aven
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
Synthetismus
Tonalism / Tonalismus
Wiener Secession
6
Ergebnisse -
Orientalismus
Suche speichern
mit Benachrichtigung
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Tage | Dorotheum, Vienna
August von Siegen
Lot 110-024494/0019
(19. Jhdt
Öl auf Leinwand
ab € 800
5 Tage | Dorotheum, Vienna
August von Siegen
Lot 276
Blick auf Venedig
Öl auf Leinwand
€ 2.600 - 3.600
6 Tage | Heritage, Texas
Francis Frith
Lot 38031
El Khusne, The Rock Temple, Petra (Plate 547)
, 1865
Albumen print
€ 380 - 560
14 Tage | Hindman, Chicago
Pierre Olivier Joseph Coomans
Lot 24
Une beauté classique
, 1888
€ 2.800 - 4.700
15 Tage | Van Ham, Cologne
Carl Wuttke
Lot 1172
Coastal Area on the Island of Tscha-lien-tao in China
, 1898
Oil
€ 2.500 - 3.500
21 Tage | Christie's, New York
ÉMILE-JEAN-HORACE VERNET
Lot 48
Portrait of Justo Machado y Salcedo, Spanish Consul in Paris on Horseback
€ 140.000 - 233.000
von
Gemerkt