Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Karl Korab
199 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 23
  • Druckgrafik: 116
  • Fotografie: 1
  • Gemälde: 29
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 157 Landschaft , 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
€ 1.200 - 1.800
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 158 Mond über den Scheunen
€ 2.400 - 3.000
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 159 Die weiße Scheune , 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3.400 - 4.500
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 160 Halde , 2019
€ 1.800 - 3.000
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 161 Ohne Titel , 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.600 - 2.400
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 162 Ohne Titel , 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 4.000
12 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 193-017489/0002 Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
€ 450
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Desa Unicum, Poland
Zdzislaw Beksinski
Lot 7 Untitled (G5), lata 90. XX wieku
oil/board
€ 81.000 - 115.000
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
RICHARD TUTTLE
Lot 69 Perceived Obstacle J
Watercolour and pencil on paper
€ 12.000 - 15.000
11 Tage | Desa Unicum, Poland
Zdzislaw Beksinski
Lot 8 Untitled , 1997
ink/paper
€ 12.000 - 16.000
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Maria Moser
Lot 99 Quadratur der Farbe , 2012
Öl-Mischtechnik auf Leinwand
€ 10.000 - 12.000
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Maria Moser
Lot 100 Ohne Titel , 2022
Öl-Mischtechnik auf Leinwand
€ 10.000 - 12.000