Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Adriaen van Ostade
53 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 4
  • Druckgrafik: 33
  • Gemälde: 6
5 Tage | Karl & Faber, Munich
Adriaen van Ostade
Lot 327 Die Scheune
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€ 6.000 - 8.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
10 Tage | Sotheby's, New York
Gerard ter Borch
Lot 50 Portrait of a Woman in Profile, Holding a Jug; Portrait of a Man Smoking
oil on panel, a pair
€ 56.000 - 74.000
5 Tage | Karl & Faber, Munich
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 315 Der heilige Franziskus
Radierung und Kaltnadel auf Bütten mit Wz
€ 50.000 - 60.000
11 Tage | Christie's, New York
JAN VAN GOYEN
Lot 17 Landscape with figures by a barn
oil on panel
€ 46.000 - 65.000
5 Tage | Karl & Faber, Munich
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 305 Der blinde Tobias
Radierung und Kaltnadel auf Bütten
€ 40.000 - 50.000
5 Tage | Karl & Faber, Munich
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 314 Christus lehrend (La petite tombe)
Radierung, Stichel und Kaltnadel auf Bütten
€ 40.000 - 50.000