Neu bei Auction Spotter?

Stand 07.11.2024

Jörg Immendorff

Lot 543
Für alle Lieben in der Welt, 1967
Plywood, polychromed

9.5 x 75 x 1 cm

Lot 543
Plywood, polychromed
9,5 x 75,0 x 1,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: 13 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Ort: Cologne
Auktion: 27.11.2024
Auktionsnummer: A525
Auktionsname: Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Duesseldorf

Title: "Für alle Lieben in der Welt".
Date: 1967.
Technique: Plywood, polychromed.
Measurement: 9.5 x 75 x 1cm.
Notation: Signed, dated and titled verso: Immendorff 1967 "Für alle Lieben in der Welt".

Provenance:
- Private collection Germany.
IMMENDORFF, JÖRG

Date: 1967.
Measurement: 9.5 x 75 x 1cm.

Provenance:
- Private collection Germany.

3 weitere Werke von Jörg Immendorff
morgen | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
16 Tage | Bassenge Auktionen

Jörg Immendorff ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten