Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.11.2024

Frank Wahle

Lot 80
Papagallo 1-4

Lot 80
Papagallo 1-4

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 8 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 1241
Auktionsname: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

WAHLE, FRANK
1953

Titel: Papagallo 1-4.
Untertitel: Konvolut von 4 Holzschnitten.
Datierung: 1992.
Technik: Jeweils: Holzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 90 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 15/20.

Zustand:
Jeweils: Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen oder Knickspuren an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
WAHLE, FRANK
1953

Titel: Papagallo 1-4.
Datierung: 1992.
Darstellungsmaß: 90 x 110cm.
Exemplar: 15/20.

Zustand: