SOTO, JESÚS RAFAEL
1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 Paris
Titel: Light Trap.
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf Holz mit eingefärbter Nylonschnur.
Maße: 47,5 x 29,5 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso auf Editionsetikett).
Herausgeber: Edition MAT, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 86/100.
Zustand:
Zentraler Bereich leicht gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Verschmutzungen am Nylonfaden. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am Holz. Ansonsten guter Zustand.