Neu bei Auction Spotter?

Stand 30.10.2024

Mark Tobey

Lot 93

Lot 93

Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1966.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 23 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: MTobey 66.

Zustand:
Minimale Knickspur am linken Randbereich mittig (herstellungsbedingt). Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
TOBEY, MARK

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1966.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 23 x 36cm.

Zustand:

Provenienz:

7 weitere Werke von Mark Tobey Alle ansehen chevron_right

Mark Tobey ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten