Neu bei Auction Spotter?

Stand 30.10.2024

Pierre Alechinsky

Lot 87
Roue vicinale

Lot 87
Roue vicinale

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Titel: Roue vicinale.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 62,5 x 45,5cm
Blattmaß: 66 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Clot, Bramsen & Georges, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 65/150.

Zustand:
Blatt minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Bestoßung der Ecken. Verso Reste ehmaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Literatur:
- Rivière, Yves (Hrsg.): Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972, Paris 1973, WVZ.-Nr. 505.
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Titel: Roue vicinale.
Datierung: 1971.
Blattmaß: 66 x 48,5cm.
Exemplar: 65/150.

Zustand:

Literatur:

8 weitere Werke von Pierre Alechinsky Alle ansehen chevron_right

Pierre Alechinsky ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten