Neu bei Auction Spotter?

Stand 30.10.2024

Kwan Nam

Lot 75

Lot 75

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

NAM, KWAN
Korea 1911 - 1990

Titel: Ohne Titel.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 33 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. NAM.

Zustand:
Blatt leicht und in den Randbereichen unregelmäßig gebräunt, rückseitige Montierungen schlagen recto durch. Arbeitsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken sowie am oberen Randbereich mittig. Minimale Griffspuren. Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung.
NAM, KWAN
Korea 1911 - 1990

Titel: Ohne Titel.
Maße: 33 x 25,5cm.

Zustand:

5 weitere Werke von Kwan Nam
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
5 Tage | Seoul Auction Co., Ltd.