GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss
Titel: Aus: Die Sammlung Kemp.
Datierung: 2000/01.
Technik: Farbaquatinta auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 19,5cm
Blattmaß: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/100.
Zustand:
Minimale Verschmutzung am Randbereich links unten. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Aus dem Mappenwerk "Die Sammlung Kemp", mit 15 Druckgrafiken 15 verschiedener Künstler. Anlässlich der Ausstellung "Die Sammlung Ingrid und Willi Kemp", die 2001 von der Stiftung Museum Kunstpalast organisiert wurde.