CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Zwei Alchimisten (Standing young man with hat)
Einzelne winzige Braunfleckchen. Die Ecken leicht berieben. Verso mit Resten ehemaliger Montierung. Insgesamt in guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland.