Neu bei Auction Spotter?

Stand 28.11.2024

Hermann Max Pechstein

Lot 451
HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - Berlin 1955) – Zwei weibliche Akte (Farmer with horse)
Kreide und Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert

Lot 451

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Provenienz: Grisebach, Berlin 6.6.1998, Los 201; Privatsammlung, Baden-Württemberg.

14 weitere Werke von Hermann Max Pechstein Alle ansehen chevron_right

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten