Neu bei Auction Spotter?

Stand 21.11.2024

Toti Antonio Scialoja

Lot 770
OHNE TITEL, 1983
Mischtechnik auf Karton, auf Platte.

30 x 100 cm

Lot 770
OHNE TITEL, 1983
30,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Links unten signiert und datiert (19)"83“. Verso Etikette „Break, Roma, Associazione Culturale".
In einfacher Galerieleiste.

Beigegeben eine Bestätigung der Fondazione Toti Scialoja vom 15. April 2006, in Kopie.

Provenienz:
Sammlung Ennio Borzi, Rom.
BREAK, Rom, Associazione Culturale.
Privatsammlung Bologna.

Literatur:
Toti Scialoja, Galleria d'Arte Maggiore, Ausstellungskatalog, Bologna 1991, S.95. (1421277) (13)
In einfacher Galerieleiste.

Provenienz:
Sammlung Ennio Borzi, Rom.
Privatsammlung Bologna.

Literatur:

Toti Antonio Scialoja ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten