Stand 13.09.2024

Anton Doll

Lot 888
WINTERLICHE FREUDEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.

43 x 59 cm

Lot 888
WINTERLICHE FREUDEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
43,0 x 59,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.500 - 6.000
Auktion: 6 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 26.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 141

Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „ADoll München“.
In Empire-Stilrahmen.

Über einen gefrorenen Wasserlauf, der die Bildfläche leicht diagonal durchzieht, sieht man Kinder auf ihren Schlitten fahren, dahinter ein Bauernhaus und einer sich im Winterdunst abzeichnende Kirche. (14101311) (13)
In Empire-Stilrahmen.

1 weiteres Werk von Anton Doll
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions