Neu bei Auction Spotter?

Stand 19.11.2024

WOLFGANG GÄFGEN

Lot 200
QUATRE ÉLÉMENTS LIÉS, 1978 (i) - ROLLE I, 1974 (ii) - CORDE I, 1975 (iii) - SANS TITRE, 1977 (iv)
i) Crayon sur papier

73 x 102 cm

Lot 200
i) Crayon sur papier
73,0 x 102,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 7 Tage

Tajan

Ort: Paris, FR
Auktion: 27.11.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 2445
Auktionsname: MODERN & CONTEMPORARY ART - Day sale
Signé et daté ‘78’ en bas au milieu, titré en bas à droite. Pencil on paper; signed and dated ‘78’ lower middle, titled lower right. Signé et daté ‘74’ au milieu à droite. Pencil on paper; signed and dated ‘74’ middle right. Signé et daté ‘75’ en bas au milieu. Pencil on paper; signed and dated ‘75’ lower middle. Signé et daté ‘77’ en bas au milieu. Pencil on paper; signed and dated ‘77’ lower middle

WOLFGANG GÄFGEN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten