Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Jiří Anderle

Lot 8262
Bestia triumphans IV, 1984

642 x 959 mm

Lot 8262
Bestia triumphans IV, 1984
642,0 x 959,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Bestia triumphans IV
Radierung und Kaltnadel auf Velin. 1984.
64,2 x 95,9 cm.
Signiert "anderle" und bezeichnet "IN MEMORIAM". Auflage 50 num. Ex.
Spangenberg 2005.185 (WV 296).
Bestia triumphans IV
64,2 x 95,9 cm.