Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Otto Piene

Lot 8248
Icarus, 1980
Zeichnung

720 x 1020 mm

Lot 8248
Icarus, 1980
Zeichnung
720,0 x 1,020,0 mm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 14.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Icarus"
Gouache und Feuerspuren auf Karton. 1980.
72 x 102 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "OPiene" (ligiert), datiert und betitelt.
Galerie Stockebrand + Uekermann, Berlin
Galerie Löhrl, Mönchengladbach
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 227, 30.05.2014, Lot 707
Ante Glibota (Hrsg.), Otto Piene, Ausst.-Kat. Galerie Diogenes, Berlin 1960, Paris 2011, S.162
"Icarus"
72 x 102 cm.

4 weitere Werke von Otto Piene

Otto Piene ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten