Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Gerhard Altenbourg

Lot 8246
Kopf, 1987
Zeichnung

595 x 415 mm

Lot 8246
Kopf, 1987
Zeichnung
595,0 x 415,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Kopf
Aquarell, Feder in Schwarz, Bleistift und Lithokreide auf handgeschöpftem Velin. 1987.
59,5 x 41,5 cm.
Verso (eigenhändig?) datiert.
Janda 87/37.
Galerie Meyer-Ellinger, Köln
Privatsammlung Hessen
Privatbesitz Rheinland
Kopf
59,5 x 41,5 cm.
Verso (eigenhändig?) datiert.
Janda 87/37.
Galerie Meyer-Ellinger, Köln
Privatsammlung Hessen
Privatbesitz Rheinland

4 weitere Werke von Gerhard Altenbourg

Gerhard Altenbourg ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten