Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Hanns Joachim Gestering

Lot 8230
Krake und Hose, 1970
Gemälde

1250 x 750 mm

Lot 8230
Krake und Hose, 1970
Gemälde
1,250,0 x 750,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Krake und Hose
Öl auf Hartfaser. 1970-72.
125 x 75 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Graugrün signiert "Gestering" und datiert, verso auf dem Rahmen mit Pinsel in Schwarz nochmals signiert, auf der Platte bezeichnet "Nr. 1".
Sammlung G. W. Edelmann, Frankfurt/Main
Privatbesitz Hessen
Krake und Hose
Öl auf Hartfaser. 1970-72.
125 x 75 cm.
Privatbesitz Hessen

1 weiteres Werk von Hanns Joachim Gestering
15 Tage | Bassenge Auktionen