Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Margarete Kubicka

Lot 8218
DIE SAGE VON KRANÄE [Kranaё], 1962
Moderne Kunst

997 x 905 mm

Lot 8218
Moderne Kunst
997,0 x 905,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"DIE SAGE VON KRANÄE" [Kranaё]
Öl auf Leinwand. 1962.
99,7 x 90,5 cm.
Verso mittig mit Pinsel in Braun signiert "KUBIKA", datiert und betitelt, oben rechts mit Pinsel in Blau monogrammiert "MK", datiert und bezeichnet "AUCH EIN KRANÄE".
Privatbesitz München
Öl auf Leinwand. 1962.
99,7 x 90,5 cm.
Privatbesitz München