Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Kim Petrovich Kovali

Lot 8216
Marktszene in Ussurijsk, 1974
Gemälde

630 x 775 mm

Lot 8216
Marktszene in Ussurijsk, 1974
Gemälde
630,0 x 775,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Marktszene in Ussurijsk
Öl auf Holz. Wohl 1974.
63 x 77,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot kyrillisch signiert "K. KOVALI", verso mit Pinsel in Schwarz nochmals kyrillisch signiert "KOVALI", datiert, bezeichnet "Ussurijsk" und mit den Maßangaben, verso auf Klebeetikett von fremder Hand bezeichnet.
Privatbesitz Berlin (erworben im Kunstsalon der UdSSR, 1980er Jahre)
Marktszene in Ussurijsk
Öl auf Holz. Wohl 1974.
63 x 77,5 cm.