Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Josef Scharl

Lot 8172
Exodus Humanitatis, 1950
Zeichnung

Lot 8172
Exodus Humanitatis, 1950
Zeichnung

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Exodus Humanitatis"
Feder in Schwarz und Gouache auf bräunlichem Velin. 1950.
19,2 x 14,1 cm.
Unten links mit Feder in Schwarz signiert "Jos. Scharl" und datiert sowie unten links und rechts betitelt.
Ketterer, München, Auktion 01.12.2001, Lot 117
Privatbesitz Berlin
"Exodus Humanitatis"
19,2 x 14,1 cm.
Privatbesitz Berlin

8 weitere Werke von Josef Scharl Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

Josef Scharl ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten