Menschenfresser; Industriearchitektur
2 Zeichnungen, recto/verso. Aquarell, Gouache, Kugelschreiber und Bleistift bzw. Gouache, Kohle und Bleistift auf Skizzenblockpapier. 1922 (recto) / 1924 (verso).
20 x 27 cm.
Beide Seiten unten links mit Bleistift signiert "G. OVERBECK" und datiert.