Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Erich Heckel

Lot 8074
Junger Clown, 1930

325 x 185 mm

Lot 8074
Junger Clown, 1930
325,0 x 185,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Junger Clown
Farbholzschnitt auf Bütten. 1930.
29,3 x 15,3 cm (32,5 x 18,5 cm, Passepartoutausschnitt).
Signiert "Heckel" und datiert. Auflage 130 Ex.
Ebner-Gabelmann 817 H b B, Dube 344 b.
Junger Clown

24 weitere Werke von Erich Heckel Alle ansehen chevron_right
heute | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Erich Heckel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten