"Vergilbte Blätter - Aus meinem Feldskizzenbuch"
28 Bl. Lithographien auf G F DREYKÖNIGE-Bütten. Lose in marmorierter Orig.-Halbleinenmappe.
38,5 x 46 cm (Blattgröße).
Die Blätter allesamt signiert "A Gering" und bezeichnet "Orig. Lithographie selbstgdr.", 2 Bl. datiert, auf der Mappeninnenseite nochmals signiert "AGering" (ligiert) und bezeichnet "Mappe 6/30".