Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Georg Tappert

Lot 8046
Der Nachtwandler, 1920

Lot 8046
Der Nachtwandler, 1920

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Der Nachtwandler
8 Holzschnitte und 2 Bl. Text, Impressum und Titel auf Velin. In Orig.-Passepartouts, lose in Orig.-Kartonmappe mit Titelholzschnitt. 1920.
Bis 43 x 28,3 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Tappert", im Impressum zusätzlich signiert. Auflage 100 num. Ex.
Wietek 112-120.
Nachlass Gerhard Wietek, Hamburg
Der Nachtwandler
Wietek 112-120.

4 weitere Werke von Georg Tappert

Georg Tappert ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten