Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Bernd Zimmer

Lot 7357
Lichtsplitter, 1985

645 x 480 mm

Lot 7357
Lichtsplitter, 1985
645,0 x 480,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Lichtsplitter
8 Holzschnitte teils farbig, 1 Bl. Titel sowie 1 Bl. Impressum auf Bütten. 1985.
Bis 38 x 24,6 cm (64,5 x 48 cm).
Je signiert "B. Zimmer" und datiert. Auflage 27 num. Ex.
Reinhardt/Zimmer 1-8.
Lichtsplitter
Reinhardt/Zimmer 1-8.

2 weitere Werke von Bernd Zimmer
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Bernd Zimmer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten