Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Harald Metzkes

Lot 7297
Du Gänsehaut, du Brausewein... (Drei Grußkarten), 1972
Mischtechnik

60 x 55 mm

Lot 7297
Mischtechnik
60,0 x 55,0 mm

Schätzpreis:
€ 150 - 200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Du Gänsehaut, du Brausewein..." (Drei Grußkarten)
3 Bl. Gouache auf Velin, auf Unterlagekarton montiert. 1972, 1981 und 1991.
Bis 6 x 5,5 cm.
Unten mittig mit Feder in Schwarz bzw. 1 Bl. in Blau jeweils mit Text, verso signiert "Harald Eldrid", gewidmet und datiert.
Bis 6 x 5,5 cm.

Harald Metzkes ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten