Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Nuages; Objet mobile, mitrailleuse en état de grâce 1 Farblithographie und 1 Farbradierung, jeweils auf Velin. 1953/54. 18 x 14,8 cm (28 x 22 cm). Jeweils signiert "Bellmer" und datiert, 1 Bl. bezeichnet "épreuve d'essai". Denoël 24 und 30.
Galerie Sydow, Frankfurt Privatbesitz Frankfurt (seit den 1980er Jahren)