Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Walter Dexel

Lot 7022
1924 II, 1924

223 x 180 mm

Lot 7022
1924 II, 1924
223,0 x 180,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

1924 II
Holzschnitt auf Bütten. 1924/81.
16,9 x 13,6 cm (22,3 x 18 cm).
Signiert "Dexel" und betitelt "24 II".
Vgl. Vitt 15 (Auflage 1924).
1924 II
Vgl. Vitt 15 (Auflage 1924).

1 weiteres Werk von Walter Dexel

Walter Dexel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten