Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Louis Valtat

Lot 6941
Dorf in den Bergen, 1899
Zeichnung

153 x 195 mm

Lot 6941
Dorf in den Bergen, 1899
Zeichnung
153,0 x 195,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Dorf in den Bergen
Aquarell und Bleistift auf Velin, auf festeres Velin aufgezogen. Um 1899.
15,3 x 19,5 cm.
Unten rechts mit dem gestempelten Monogramm "L.V".
Venator & Hanstein, Köln, Auktion 21.03.2015, Lot 1410
Dorf in den Bergen
15,3 x 19,5 cm.

17 weitere Werke von Louis Valtat Alle ansehen chevron_right

Louis Valtat ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten