Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Dorf in den Bergen Aquarell und Bleistift auf Velin, auf festeres Velin aufgezogen. Um 1899. 15,3 x 19,5 cm. Unten rechts mit dem gestempelten Monogramm "L.V".
Venator & Hanstein, Köln, Auktion 21.03.2015, Lot 1410