Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

John Cage

Lot 6884
Variations III 38, 1992
Zeichnung

480 x 655 mm

Lot 6884
Variations III 38, 1992
Zeichnung
480,0 x 655,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Variations III 38"
Mischtechnik (Tusche, Brandstaub und verbranntes Zeitungspapier) auf graubraunem Fabriano Roma-Bütten. 1962.
48 x 65,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "John Cage" und datiert, unten links betitelt.
Galerie Marian Goodman, Paris, Nr. 19009 (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort typographisch bezeichnet)
"Variations III 38"
48 x 65,5 cm.

1 weiteres Werk von John Cage

John Cage ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten