Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Antoine Pevsner

Lot 6845
Christiania, 1917
Zeichnung

435 x 383 mm

Lot 6845
Christiania, 1917
Zeichnung
435,0 x 383,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Christiania"
Bleistift auf festem Velin. 1917.
43,5 x 38,3 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "A. Pevsner", datiert und betitelt, unten links monogrammiert "A.P.".
Casa d’Aste Arcadia, Rom, Auktion 22.05.2019, Lot 410
"Christiania"
43,5 x 38,3 cm.

Antoine Pevsner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten