Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Konstantin Andreyevich Ukhtomskij

Lot 6662
Salon der Zarin Alexandra Fjodorowna im Palazzo Butera-Wilding all'Olivuzza in Palermo
Zeichnung

Lot 6662
Zeichnung

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Salon der Zarin Alexandra Fjodorowna im Palazzo Butera-Wilding all'Olivuzza bei Palermo.
Aquarell über Bleistift. 26,5 x 41,2 cm. Signiert unten rechts "daprès Gerard / C. d'Ouchtomsky" sowie auf dem Untersatzkarton bezeichnet "Salon de Maman á Palermo villa Ollivuzza de la Prin (?) Butera née Chahovskoy".
Aus dem Besitz der Großfürstin Olga Nikolajewna Romanowa (1822-1892), Königin von Württemberg.