Der Salut zur Verabschiedung des Prinzen von Preußen aus Sankt Petersburg im Jahre 1842.
Aquarell auf Velin, alt auf Albumblatt aufgezogen. 25,1 x 37 cm. Rechts oben auf dem Albumblatt mit Bleistift bezeichnet "An idea of H.M. of Prussia leaving Petersburgh". Wohl Juli 1842.