Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Otto Heinrich Engel

Lot 6193
Norddeutsche Landschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde, 1897
Gemälde

360 x 500 mm

Lot 6193
Gemälde
360,0 x 500,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Wiesenlandschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde.
Öl auf Malpappe. 36 x 50 cm. Rechts unten signiert "Otto. H. Engel", sowie verso mit blauem Stift ortsbezeichnet "Holnis" und mit Bleistift datiert "1897".

1 weiteres Werk von Otto Heinrich Engel
13 Tage | Bassenge Auktionen

Otto Heinrich Engel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten