Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Hermann Hendrich

Lot 6186
Märchen
Gemälde

339 x 446 mm

Lot 6186
Märchen
Gemälde
339,0 x 446,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Märchen" (Zwei Zwerge und ein Echsenpaar).
Öl auf dünnem Holz. 33,9 x 44,6 cm. Unten links in der nassen Farbe signiert "hendrich", verso wohl eigenhändig bezeichnet "Märchen / Hermann Hendrich / ... Schreiberhau".

Hermann Hendrich ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten