Römische Campagna mit Aquädukt im Dämmerlicht.
Öl auf Leinwand. 71 x 103 cm. Unten links signiert "K Plock", verso auf dem Keilrahmen mit Klebeetikett, darauf handschriftl. in brauner Feder wohl vom Künstler bez. "Die Ruinen der römischen Wasserleitung Aqua Claudia Karl Plock Maler Kaiserstraße 38 Karlsruhe".