Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Karl Plock

Lot 6176
Römische Campagna mit Aquädukt im Dämmerlicht
Gemälde

710 x 1030 mm

Lot 6176
Gemälde
710,0 x 1,030,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Römische Campagna mit Aquädukt im Dämmerlicht.
Öl auf Leinwand. 71 x 103 cm. Unten links signiert "K Plock", verso auf dem Keilrahmen mit Klebeetikett, darauf handschriftl. in brauner Feder wohl vom Künstler bez. "Die Ruinen der römischen Wasserleitung Aqua Claudia Karl Plock Maler Kaiserstraße 38 Karlsruhe".