Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Wilhelm Kuhnert

Lot 6167
Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers, 1886
Gemälde

416 x 289 mm

Lot 6167
Gemälde
416,0 x 289,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 41,6 x 28,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "Wilh. Kuhnert / 86", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0022 II sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 138".

3 weitere Werke von Wilhelm Kuhnert
14 Tage | Bassenge Auktionen
20 Tage | Christie's London

Wilhelm Kuhnert ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten