Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Antoine Félix Boisselier

Lot 6049
Partie in der Schlucht von Apremont im Wald von Fontainebleau.
Gemälde

245 x 325 mm

Lot 6049
Gemälde
245,0 x 325,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: 13 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Öl auf Papier, auf Leinwand kaschiert. 24,5 x 32,5 cm. Auf dem kleineren, teils von der Sonne beschienenen Fels im Vordergrund signiert "Boisselier", verso auf dem Keilrahmen von alter Hand bez. "Apremont".