Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Théophile Alexandre Steinlen

Lot 5449
L'Été, Chat sur une Balustrade

503 x 627 mm

Lot 5449
503,0 x 627,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: 12 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

L'Été, Chat sur une Balustrade. Farblithographie auf festem Velin. 48,7 x 59,6 cm (Darstellung); 50,3 x 62,7 cm (Blattgröße). Auf der Balustrade in blauem Stift signiert. Auflage 250 Ex. (1909). Cauzat 292.

1 weiteres Werk von Théophile Alexandre Steinlen
6 Tage | Bonhams New York

Théophile Alexandre Steinlen ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten