Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

nach Pieter Bruegel d. Ä.

Lot 5045
Viermaster und zwei Dreimaster

212 x 286 mm

Lot 5045
212,0 x 286,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 10 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

nach. Viermaster und zwei Dreimaster vor Anker bei einer Festungsinsel mit Leuchtturm. Kupferstich von Frans Huys. 21,2 x 28,6 cm. Hollstein 104 I-II (von II), Orenstein (New Hollstein) 68 I-III (von III), Bassens/Grieken 6g I-III (von III). Wz. Gotisches P mit Blume und kleinem Posthorn darüber.

8 weitere Werke von nach Pieter Bruegel d. Ä. Alle ansehen chevron_right
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Bassenge Auktionen
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans von Aachen, Nachfolger des 17. Jahrhunderts
40 Die Hl. Familie
Öl auf Holz

€ 1.600 - 2.600

nach Pieter Bruegel d. Ä. ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten