Stand 14.06.2023

Erich Heckel

Lot 4045
Berge am Inntal (Deutschland), 1949
Aquarell, Kreide auf Bütten; gerahmt

47.5 x 62 cm

Lot 4045
47,5 x 62,0 cm

Schätzpreis:
€ 14.000 - 20.000
Auktion: -312 Tage

Auktion: 22.06.2023 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 143/750/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert, datiert und betitelt rechts unten: Heckel 49 / Berge am Inntal

46 weitere Werke von Erich Heckel Alle ansehen chevron_right
16 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
121002700 Sonnenaufgang , 1914
Woodcut

€ 700 - 900
Erich Heckel
121002768 Bootsbauer , 1914
Etching

€ 500 - 700
Erich Heckel
121002772 Kopf (Selbstbildnis) , 1953
Woodcut in colors

€ 900 - 1.200
Erich Heckel
121002815 Seiltänzer (23. Jahresblatt) , 1953
Woodcut in colors

€ 1.000 - 1.500
Erich Heckel
121002819 Clown am Spiegel (28. Jahresblatt) , 1958
Woodcut in colors

€ 500 - 700
Erich Heckel
121002820 Clown am Spiegel (28. Jahresblatt) , 1958
Woodcut in colors

€ 500 - 700
Erich Heckel
121002865 Graphik der Gegenwart, Band I, Euphorion-Verlag Berlin , 1931
Woodcut

€ 300 - 500
Erich Heckel
121002897 Alte Straße , 1908
Etching

€ 500 - 700
Erich Heckel
121002899 Römische Landschaft , 1909
India ink drawing

€ 2.000 - 3.000
Erich Heckel
121002996 Ziegelei , 1957
Woodcut in colors

€ 2.000 - 3.000

Erich Heckel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten