Stand 22.06.2022

Hermann Nitsch

Lot 2201
Schüttbild, 2005
Acryl auf Leinwand; ungerahmt

80 x 60 cm

Lot 2201
Schüttbild, 2005
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
80,0 x 60,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -678 Tage

Auktion: 30.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/723/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Rückseitig signiert und datiert: Hermann Nitsch 05

3 weitere Werke von Hermann Nitsch
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429 Splatter painting with heavy impasto
and on the stretcher archive no. K-ERNS.07

€ 25.000 - 38.000
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431 Untitled
mixed media with oil on paper

€ 12.000 - 20.000
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452 Splatter painting
acrylic on jute

€ 45.000 - 60.000

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten