Stand 20.09.2024

Emilie Mediz-Pelikan

Lot 278
Blick vom Schloss Duino auf den Golf von Triest
Bleistift

46 x 47.7 cm

Lot 278
Bleistift
46,0 x 47,7 cm

Schätzpreis:
€ 3.600 - 5.000
Auktion: 10 Tage

Auktion: 01.10.2024 16:39 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und datiert Duino E. Pelikan Juni 1905 (teilweise vom Passepartout verdeckt)

2 weitere Werke von Emilie Mediz-Pelikan
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG