Stand 08.09.2024

Hermann Nitsch

Lot 457
Ohne Titel, Aktionsrelikt, auf der Rückseite der Leinwand in Bleistift signiert hermann nitsch 1984 (die 4 mit Filzstift überzeichnet)
Mischtechnik mit Dispersion auf Papier auf Leinwand

180 x 119 cm

Lot 457
180,0 x 119,0 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 14.000

Auktion: 18.09.2024 17:28 Uhr
Auktionsnummer: 107883
Auktionsname: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
und in Filzstift 80. aktion signiert, datiert hermann nitsch 1984 Prinzensdorf

2 weitere Werke von Hermann Nitsch

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten