Stand 14.08.2022

Karl Mostböck

Lot 110-023561/0003
Blick in eine alte Stadtgasse
Aquarell auf Papier

29 x 21 cm

Lot 110-023561/0003
Blick in eine alte Stadtgasse
Aquarell auf Papier
29,0 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -621 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:24 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "K. Möstböck"
signiert "K. Möstböck"

3 weitere Werke von Karl Mostböck
9 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
175 Blumen in einer Vase , 1968
Aquarell auf Papier

€ 1.200 - 1.800
9 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
176 Ohne Titel (Weiblicher Akt) , 1964
rückseitig Stempel des Künstlers mit Adressangaben in Steyr

€ 700 - 1.000
9 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
177 Ohne Titel , 1987
Mischtechnik aus Aquarell

€ 800 - 1.200