Stand 08.08.2022

Karl Flieher

Lot 138-072830/0001
Marterl in Johnsbach (Gesäuse) beim Donnerwirt, im Hintergrund die Hochtorgruppe
Öl auf Karton

60 x 46 cm

Lot 138-072830/0001
Öl auf Karton
60,0 x 46,0 cm

Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -630 Tage

Auktion: 09.08.2022 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 87563
signiert, datiert K. Flieher 1934

2 weitere Werke von Karl Flieher
13 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
191-024266/0008 rückseitig betitelt
"Zell am Ziller/Tirol" Öl auf Karton

ab € 320
24 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
195-041873/0001 Tiroler Dorf Fiss mit dem Kaunergrat und Karlsspitze
Gouache auf Papier

ab € 400