Stand 03.07.2022

Ernst Fuchs

Lot 194-026333/0114
Soldat und Mädchen, 1976
Radierung auf Velin

18.8 x 16.8 cm

Lot 194-026333/0114
Soldat und Mädchen, 1976
Radierung auf Velin
18,8 x 16,8 cm

Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -670 Tage

Auktion: 05.07.2022 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 88505

22 weitere Werke von Ernst Fuchs Alle ansehen chevron_right
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-024602/0001 2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig

ab € 260
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039 Daphne

ab € 700
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0036 Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren

ab € 190
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0037 Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren

ab € 190
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
104 Hirtenkönig

ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
105 Samson finet den Kadaver des Löwen

ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
109 Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage

ab € 340
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110 Unter dem Schnee Liliths

ab € 300
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
111 Imaginäre Reise

ab € 1.400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
154 Selbstportrait
Doppelbogen

€ 1.000 - 1.500

Ernst Fuchs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten